В Ярославской области поступило 1427 обращений на детский телефон доверия за 2016 год

В 2016 году на детский телефон доверия в Ярославской области поступило 1427 обращений. Из них более 60% — от детей и подростков, 15% — от родителей или законных представителей, остальные — от иных категорий граждан, сообщает пресс-служба портала органов государственной власти Ярославской области.

«Основная проблематика обращений — это взаимоотношения ребенка со сверстниками и детско-родительские отношения. Также поступают звонки, касающиеся жестокого обращения с ребенком в семье и вне семьи, — рассказала начальник управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области Марина Башмашникова. — Ежегодно детским телефоном доверия пользуются около полутора-двух тысяч жителей области. На звонки отвечают опытные психологи, готовые оказать психологическую, юридическую, социальную помощь юным ярославцам, столкнувшимся с жизненными проблемами».

Детский телефон доверия 8-800-200-01-22 — это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям. Она играет важную роль в выявлении и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними. В Ярославской области служба работает в соответствии с соглашением Правительства региона и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Рыбинская неделя (rweek.ru)

Поделиться в соцсетях:
Вернуться к списку статей
Читайте также