ТЕСТ — Есть ли у меня настоящий друг?

В жизни каждого из нас есть человек, которого мы считаем другом или подругой. Но как отличить настоящего друга от просто знакомого или приятеля? Мы разработали специальный экспресс-тест, который поможет тебе разобраться, есть ли у тебя человек, которого ты можешь назвать своим другом/подругой, и узнать, какой друг/подруга ты сам. 

В тесте семь вопросов. Каждый вопрос посвящен одному из критериев, которые являются важными составляющими дружеских отношений. После каждого вопроса тебе будет предложено пять вариантов ответа. Прочитай их все внимательно и выбери один, который в наибольшей степени отражает отношения между тобой и твоим другом, про которого ты хочешь узнать.

В конце ты получишь ответ на вопрос – настоящий ли у тебя друг. Желаем тебе приятного прохождения теста и надеемся, что результаты помогут лучше понять, что такое дружба и есть ли у тебя настоящий друг.

Если ты хочешь проверить, точно ли это дружба, а не влюбленность, пройти тест «Что между вами — симпатия, дружба или любовь?»

Поделиться в соцсетях:
Вернуться к списку акций
0%

1. Для начала узнаем, много ли времени вы проводите вместе. Выбери наиболее подходящее утверждение.

2. Теперь проверим, есть ли у вас общие интересы, дела или увлечения. Выбери фразу, которая в наибольшей степени характеризует ваши отношения.

3. В чем проявляется ваш интерес друг к другу, и есть ли он вообще. Давай проверим. Выбери фразу, которая в большей степени характеризует ваши отношения.

4. В дружбе очень важны эмоциональная поддержка и доверие. Давай посмотрим, есть ли это в ваших отношениях. Представь, что у тебя произошел серьезный конфликт с кем-то из вашей школы, из-за чего ты очень переживаешь. Расскажешь ли ты своему другу/подруге о произошедшем?

5. А теперь попробуй представить, что семья твоего друга/подруги скоро переезжает в другой город. Какие первые мысли и чувства ты испытаешь в этом момент?

6. Твой друг/подруга сильно простыл/ла, родители не разрешают выходить из дома, а ему/ей срочно нужно отдать одну вещь, которую он/она одолжил/ла у вашего общего приятеля. Приятель по каким-то причинам приехать не может, но вещь ему нужна срочно, поэтому твой друг/подруга просит тебя его/ее выручить и сходить отдать эту вещь вместо него/нее. Как ты поступишь в этой ситуации?

7. Ваши общие знакомые пригласили тебя на вечеринку, а твоего друга/подругу нет. В этой ситуации несколько противоречий. Во-первых, это изначально компания твоего друга/подруги, а не твоя. Во-вторых, тебе действительно очень хочется туда пойти, потому что там будет человек, который тебе давно нравится, и это отличная возможность познакомиться поближе. Как ты поступишь?

Есть ли у меня настоящий друг
Похоже, что ваша дружба односторонняя
Тебе стоит внимательно присмотреться к человеку, которого ты считаешь своим другом/подругой. Похоже, что ваша дружба односторонняя. Искренний интерес, готовность помогать и поддерживать есть только с твоей стороны. А с его/ее стороны прослеживается только корыстный интерес. Он/она видит твою заинтересованность в дружбе с ним/с ней и может всячески использовать это, чтобы получить твою помощь, ничего не давая взамен. Это очень похоже на манипуляцию с его/ее стороны. Запомни, дружба строиться только на взаимном интересе, поддержке и бескорыстной готовности помогать друг другу. Поэтому мы рекомендуем тебе проанализировать ваши отношения и понять, комфортно ли тебе в них, чувствуешь ли ты удовлетворенность, или же часто расстраиваешься или испытываешь напряжение, а после сделать выводы и принять решение о продолжении или прекращении общения. Не позволяй использовать себя и играть на твоих чувствах и переживаниях!
Твое отношение нельзя назвать дружеским
К сожалению, твое отношение нельзя назвать дружеским, тебе еще предстоит научиться тому, как быть другом и строить дружеские отношения. Пойми, для того чтобы в твоей жизни появился настоящий друг, нужно уметь не только получать внимание и заботу от людей, но и проявлять это по отношению к другим. Если же ты не готов/ва быть другом конкретного человека, то лучше прямо ему/ей об этом сказать. Ведь твое безразличное отношение может его/ее задевать и обижать. Попробуй представить, что чувствовал/ла бы сам/сама, если к тебе относились также. Возможно, этот человек для тебя не так важен, но необходимо понимать, что ждать от него поддержку и помощь при таком твоем отношении несправедливо.
Ваши отношения можно назвать приятельскими
Приятелей объединяют общие интересы и взаимная симпатия. Вам интересно проводить время друг с другом в общей компании знакомых. Обсуждать какие-то общие темы. Но вы, скорее всего, не интересуетесь жизнью друг друга за пределами вашей общей сферы интересов. Вашим отношениям точно недостает взаимной эмоциональной поддержки, взаимопонимания, привязанности, взаимовыручки. А без этого настоящая дружба не возможна. Но нет ничего плохого в том, что с этим человеком вы не стали настоящими друзьями, зато вы можете составить друг другу компанию, например, на велопрогулке, если больше никто из окружения не разделяют этот интерес, а вам обоим нравится велоспорт.
Ваши отношения похожи на дружеские
Это очень хорошие отношения, которые со временем могут стать настоящей дружбой. У вас много общих увлечений, вы проявляете взаимный интерес и уважение, готовы поддержать друг друга в трудную минуту. Но эмоционально вы еще не так сильно близки, поэтому не привязаны друг к другу и не готовы делиться всеми своими переживаниями. Возможно, что в ближайшее время вы больше узнаете друг о друге и сможете лучше понимать и больше доверять. В любом случае, рядом с вами уже есть человек, с которым вам интересно и на которого можно положиться.
У тебя есть самый настоящий друг
Прими наши искренние поздравления. У тебя есть самый настоящий друг! Этот человек очень важен для тебя, а ты для него. Ваши интерес и симпатия друг к другу взаимны, вы всегда готовы поддержать и помочь друг другу в радостные и грустные события вашей жизни, проявляете взаимное уважение, умеете находить выход из сложных ситуаций, и если случается конфликт или ссора, то находите пути к примирению. Желаем, чтобы ваша дружба продолжалась и становилась только крепче.

Share your Results: