Конкурс видеоблогеров

Видеоблогеры призывают звонить на детский телефон доверия

В конкурсе о детском телефоне доверия 8-800-2000-122 приняли участие более тридцати видеоблогеров. Популярные интернет-звезды посоветовали детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях обращаться за психологической помощью к квалифицированным специалистам детского телефона доверия. Конкурс проходил с 5 октября по 15 ноября и собрал многомиллионную аудиторию в социальных сетях и интернете.

Основной посыл блогеров — каждый из нас сталкивается с проблемами, но о них всегда можно поговорить с психологом детского телефона доверия бесплатно и анонимно. Участники конкурса продемонстрировали разнообразные подходы к теме: кто-то инсценировал на камеру конфликты в школе, ссоры в семье, проблемы с друзьями, кто-то рассказал о том, с чем лично мог бы позвонить на 8-800-2000-122, а кто-то даже спел песню о телефоне доверия. Каждый в своем стиле, с юмором или серьезно, попытался осмыслить важность детского телефона доверия в жизни детей, подростков и их родителей.

Победителем конкурса жюри признало юную девушку-видеоблогера с ником Dia Fox. Она рассказала своим многотысячным подписчикам, что позвонить на детский телефон доверия – это не стыдный поступок, а шаг взрослого человека, готового решать свои проблемы. Диана напомнила, что телефон доверия работает по всей России и во многих регионах круглосуточно. Свое видео победительница разделила на три части, в которых показала, что дети могут звонить, например, из-за страха темноты, подростки – с проблемами недовольства своей внешностью и нелюбовью к себе, взрослые – при детско-родительских конфликтах. Диана призвала всех, кто подписан на ее канал, не отчаиваться и быть уверенным, что из любого кризиса есть выход. В подарок за победу в конкурсе девушка получит ценный приз — ноутбук.

Конкурс был организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который создал детский телефон доверия в 2010 году. Председатель правления Фонда Марина Гордеева сказала, что тот резонанс, который вызвал конкурс видеоблогеров, показывает актуальность детского телефона доверия: «Видеоблогеры озвучивают проблемы своей аудитории и подсказывают пути их решения. Такое прямое обращение вызывает доверие, а значит к словам звезд интернета прислушиваются. Поэтому очень хорошо, что конкурс нашел отклик у спикеров Youtube-сообщества, ведь им удалось донести до детей, подростков и их родителей главную мысль – со своими переживаниями и проблемами всегда можно обратиться к профессиональному психологу детского телефона доверия 8-800-2000-122, где подскажут, как с ними справиться. Конкурс еще раз напомнил, что звонок на детский телефон доверия анонимный и бесплатный с любого телефона, и служба психологической помощи заслуживает доверия».

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса видеоблогеров, посвященного детскому телефону доверия 8-800-2000-122, в рамках проекта по продвижению детского телефона доверия

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  • Объявляется конкурс на лучшую интеграцию темы детского телефона доверия с обязательным упоминанием номера 8-800-2000-122 в популярные видеоблоги.
  • Конкурс видеоблогеров, посвященный детскому телефону доверия 8-800-2000-122 (далее Конкурс), проводится среди видеоблогеров, которые имеют аудиторию детей, подростков и родителей.
  • Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок организации и сроки проведения Конкурса.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

  • Конкурс проводится с целью повышения информированности и узнаваемости детского телефона доверия 8-800-2000-122, а также повышения доверия к нему как службе экстренной психологической помощи.
  • Основными задачами Конкурса являются:
  • повышение осведомленности детей, подростков и их родителей о номере телефона доверия (8-800-2000-122);
  • повышение уровня доверия к детскому телефону доверия как услуге экстренной психологической помощи.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ И ГЕОГРАФИЯ КОНКУРСА

  • Конкурс проводится c 5 октября по 15 ноября 2016 г. для всех регионов России.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

  • Организатор конкурса — Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
  • Организация – исполнитель, отвечающая за проведение Конкурса – АНО «Лаборатория социальной рекламы»

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

  • Количество участников и видеосюжетов в их блогах не ограничено.
  • Участниками могут становиться как взрослые, так и юные видеоблогеры до 18 лет.
  • Участник может быть дисквалифицирован при выявлении:
  1. нарушения права на объекты интеллектуальной собственности, принадлежащие любому физическому или юридическому лицу;
  2. невыполнения Правил Конкурса;
  3. недопустимо низкого качества видеоролика в блоге;
  4. ненормативной, сексуально откровенной, оскорбительной лексики в видеоролике, а также оскорблений и клеветы в адрес любого физического или юридического лица;
  5. дискриминации в текстах видеоролика;
  6. призывов к насилию и совершению уголовно наказуемых деяний.
  • Решение о дисквалификации принимает Организатор Конкурса.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

  • На конкурс представляются новые видеоролики, которые ранее не были опубликованы в сети интернет как целиком, так и по частям.
  • Участник Конкурса должен отправить свои контактные данные – email или номер телефона, никнейм или ФИО и ссылку на опубликованный видеосюжет на почту info@telefon-doveria.ru.
  • Прием работ осуществляется до 15 ноября 2016 года.
  • Участник конкурса соглашается с тем, что организатор и организация-исполнитель имеют право использовать видеоролик для информирования о детском телефоне доверия 8-800-2000-122; для размещения на интернет-сайтах организатора и организации-исполнителя, а также в группах организатора и организации-исполнителя в социальных сетях.
  • Видеоролики будут оцениваться экспертным жюри, сформированным организатором-исполнителем, по следующим критериям (по каждому критерию член жюри начисляет от 0 до 10 баллов):
  1. качество интеграции темы детского телефона доверия в сюжет видеоролика;
  2. убедительность высказывания видеоблогера;
  3. качество видеоматериала, его обработки и монтажа;
  4. запоминаемость номера 8-800-2000-122.
  5. соответствие заявленной теме;
  6. наличие передачи эстафеты другим трем блогерам внутри видеоролика;
  7. реакция подписчиков (количество просмотров, количество и качество комментариев)
  • По итогам голосования членов жюри Конкурса будет отобран один видеоблогер-победитель.

ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ВИДЕОРОЛИКАМ

  • Участники Конкурса самостоятельно создают видеоролик любого жанра, аудио- или видеодорожка которого включает в себя упоминание номера детского телефона доверия 8-800-2000-122. Содержание видеоролика целиком или частично должно быть посвящено теме детского телефона доверия, а также проблемам и ситуациям, с которыми дети, подростки и их родители обращаются по этому телефону.
  • Требования к качеству видеороликов не ограничивает видеоблогеров в выборе средств съемки.
  • Хронометраж видеоролика не должен быть меньше 1 минуты.
  • Участвующий в Конкурсе видеоролик не должен содержать никаких коммерческих записей или иных материалов, принадлежащих третьим лицам.
  • Видеоролик должен быть на русском языке.
  • Участник в конкурсном видеоролике приглашает других трех блогеров принять участие в данном конкурсе. При передаче этой эстафеты необходимо обязательно упомянуть номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Окончательные итоги Конкурса подводятся жюри, состоящее из экспертов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, психологов, известных видеоблогеров и артистов. Состав будет опубликован на странице конкурса.

Победителем признается заявка, набравшая наибольшее количество баллов по результатам оценки.

  • Победитель награждается дипломом и ценным призом – ноутбуком.
  • Проведение заседания жюри должно состояться не позже 20 ноября 2016 г.

Организатор оставляет за собой право вносить изменение в настоящее Положение, о котором будут проинформированы участники.

Поделиться в соцсетях:
Вернуться к списку акций