Фотовыставка «Мы доверяем!»

25 февраля в Общественной палате РФ в рамка VII Международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России» открылась фотовыставка медиапроекта «Мы доверяем!» 

Выставка стала очередной вехой в истории масштабного проекта по продвижению Детского телефона доверия 8-800-2000-122. В презентации проекта и открытии фотовыставки приняли участие его авторы и герои: телеведущий Артур Цветков (DJ Арчи), вокалист группы «Базиль» Василий Писаренко, руководитель департамента коммуникаций Фонда Оксана Иванникова, директор Лаборатории социальной рекламы Гюзелла Николайшвили, режиссер и продюсер Георгий Молодцов.

Участники мероприятия рассказали, как рождался и развивался медиапроект о Детском телефоне доверия и почему его герои приняли для себя решение участвовать в нем. «Я тоже был маленьким и я попадал в трудные ситуации. Если бы в моем детстве был телефон доверия, я бы им воспользовался, и какие-то события в моей жизни могли бы сложиться удачней. Давайте будем счастливыми и смелыми, безвыходных ситуаций не бывает и не нужно бояться преодолевать их» — сказал Василий Писаренко.

фотовыставка мы доверяемАртур Цветков поделился историей из своей профессиональной жизни, когда ему пришлось предотвращать самоубийство человека, позвонившему в прямой эфир. «В этот момент я осознал, всю степень своей ответственности за жизнь этого человека на глазах у миллионов телезрителей. Тогда мне было страшно, ведь я не профессиональный психолог. К счастью, та история закончилась хорошо, но когда мне предложили участвовать в проекте «Мы доверяем», я ни секунды не сомневался. Я благодарен тем людям, которые каждый день помогают другим преодолевать моменты, которые кажутся тупиковыми» — сказал Артур Цветков.

Медиапроект «Мы доверяем» продолжает жить и набирать свою популярность. В нем приняли участие 13 героев – звезды российской эстрады и кино, спортсмены и телеведущие: музыканты Владимир Бегунов (группа «Чайф») и солист группы «Базиль» Василий Писаренко, актеры Анатолий Белый, Павел Прилучный, Юлия Ауг, Ричард Бондарев, Александр Соколовский, телеведущий Арчи (Артур Цветков), актриса stand up Юлия Ахмедова, Певица Нюша (Шурочкина) и ее сестра Мария Шурочкина, шестикратная чемпионка мира по синхронному плаванию, двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.
фотовыставка мы доверяем общественная палатаКаждый из них, обращаясь к детям и родителям, рассказал свою личную историю. «Мы рады, что в проекте приняли участие кумиры разных поколений, и для нас стало приятной неожиданностью, что каждый из них в своих обращениях был столь искренним и открытым. Медийные персоны, которых мы привыкли видеть веселыми и счастливыми, совершенно неожиданно обратились к публике со столь важным и серьезным посланием» — сказала Оксана Иванникова.

Общероссийский детский телефон доверия – служба экстренной психологической помощи. Позвонив по номеру 8-800-2000-122 дети и подростки и их родители анонимно и бесплатно могут получить психологическую помощь. На сегодняшний день психологи детского телефона доверия уже приняли около 6 миллионов обращений, почти 60% — это звонки от детей и подростков.

Поделиться в соцсетях:
Вернуться к списку акций