Все конкурсы
Акции
1.09.2017
Прямой эфир со знаменитостями 1 сентября

1 сентября – особый день для миллионов школьников, их мам и пап. После продолжительных летних каникул дети и подростки идут в школу. Помимо радости от встречи с друзьями, многие дети сталкиваются и с проблемами из-за смены школы, сложных отношений с одноклассниками, своего внешнего вида, тревоги из-за успеваемости. Именно в этот день три знаменитых артиста и психолог в онлайн-эфире на сайте телефона доверия telefon-doveria.ru ответят на злободневные вопросы школьников и их родителей.

Звездные гости с 14 по 17 часов по московскому времени будут обсуждать с детьми, подростками и их родителями самые актуальные проблемы - стресс, связанный c началом учебного года, взаимоотношения со сверстниками, конфликты в школе, подавленное настроение, одиночество, неразделенная любовь, детско-родительские отношения и многое другое. Помимо ведущего, вместе с известными артистами в прямом эфире будет находиться квалифицированный психолог, который сможет прокомментировать наиболее сложные ситуации и ответить на некоторые вопросы интернет-пользователей.

Тайминг прямого эфира 1 сентября:

14:00 - 15:00 Мск - певец, артист лейбла Black Star Миша Марвин

15:00 - 16:00 Мск - актер театра и кино Александр Касаткин

16:00 до 17:00 Мск – актриса «Comedy Woman» и Love is на ТНТ Надежда Сысоева

Свои вопросы дети, подростки и их родители могут оставлять еще до начала трансляции на сайте Детского телефона доверия telefon-doveria.ru в разделе «Акции», в официальной группе телефона доверия в социальной сети «Вконтакте» через кнопку «Написать сообщение» или  в окне трансляции на Youtube. На самые часто задаваемые вопросы прямого эфира психологи детского телефона доверия ответят дополнительно в разделе «Лайфхаки» на сайте.

Формат доверительной беседы с известными и популярными у молодежи артистами, которые отвечают на вопросы аудитории, уже зарекомендовал себя как удачный в прошедших акциях в поддержку детского телефона доверия – телемосте «Доверяем вместе» 2017 года и звездном марафоне «Доверься! Скажи о чем молчишь!» 2016 года. В Международный день детского телефона доверия 17 мая два года подряд проходили встречи со звездами, которые в прямом эфире отвечали на вопросы, присылаемые из самых разных уголков страны.

Для справки:
1 сентября 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был основан Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122, который за 7 лет работы принял уже более 7,4 млн звонков. Все эти годы квалифицированные психологи-консультанты по всей России бесплатно оказывают экстренную психологическую помощь детям, подросткам и их родителям на условиях анонимности. На данный момент в России к единому номеру 8-800-2000-122 подключены 229 организаций. В 67 регионах Детский телефон доверия работает в круглосуточном режиме.
1 сентября 2016 года начал свою работу сайт telefon-doveria.ru, где можно найти всю необходимую информацию и работает чат с психологом.

Миша Марвин
Задать вопрос
Александр Касаткин
Задать вопрос
Надежда Сысоева
Задать вопрос