Новая реклама Детского телефона доверия: скоро во всех регионах страны

Развитие сети служб, предоставляющих детям и родителям квалифицированную психологическую помощь в дистанционной форме – один из пунктов Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года. Внося свой вклад в решение этой задачи, Фонд поддержки детей продолжает активно продвигать важный проект – Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

 Партнерами Фонда в этой работе становится все больше российских регионов. В настоящее время полным ходом идет прием заявок на материалы рекламной кампании, направленной на популяризацию службы Детского телефона доверия. Запросы уже поступили из более 40 субъектов Российской Федерации от заинтересованных органов власти, организаций и учреждений, работающих с семьями и детьми, а также от различных СМИ.

Рекламно-информационная кампания, получившая название «Слова тоже ранят», призвана рассказать детям, подросткам, их папам и мамам о службе экстренной психологической помощи и обратить внимание на распространенную в подростковой среде проблему кибербуллинга, то есть – травли в сети Интернет. Понять, как правильно себя вести, столкнувшись с этой или какой-то иной трудной ситуацией, как найти из нее выход непросто. И тут помощь квалифицированного психолога очень важна. А порою – жизненно необходима. Получить такую помощь можно анонимно, конфиденциально и совершенно бесплатно. Просто набрав номер Детского телефона доверия 8-800- 2000-122.

Слоган «Слова тоже ранят» объединяет целую серию информационно-рекламных материалов. Она включает в себя видео- и аудиоролики, макеты печатной продукции, интернет-баннеры. Заинтересованные специалисты могут получить их совершенно бесплатно и использовать на тематических мероприятиях для детей и родителей, для размещения на страницах печатных изданий, на интернет-ресурсах, в телевизионном и радиоэфире, на объектах наружной рекламы, в общественном транспорте и прочее, прочее.

Ознакомиться с материалами кампании «Слова тоже ранят», а также с материалами, созданными Фондом ранее для продвижения Детского телефона доверия, можно на официальном сайте в разделе «Рекламно-информационные материалы о Детском телефоне доверия». Там же размещены электронные методические кейсы онлайн-игры «В поисках Башни» и игры-квиза «Как стать крутым — 10 лайфхаков о доверии от звезд». Эти кейсы включают сценарии, инструкции, видеоролики, макеты, раздаточные материалы – все необходимое, чтобы организовать игру и в увлекательной форме рассказать ребятам о Телефоне доверия.

Для того, чтобы получить оригинальные версии макетов или роликов, а также методические кейсы, необходимо заполнить заявку (форма представлена там же, в разделе «Рекламно-информационные материалы») и направить ее по электронной почте pr_fond@mail.ru. Смотрите, слушайте, выбирайте и присоединяйтесь к нам!

Поделиться в соцсетях:
Вернуться к списку акций