Мероприятие для родителей: как не потерять контакт с ребенком в переходном возрасте

Подростковый кризис — один из самых ярких и серьезных трансформаций как для организма, так и для сознания ребенка. Временами все переживания сплетаются в один неразделимый комок самых разных эмоций. Это время больших экспериментов, время предвкушения настоящей взрослой, другой жизни, время самой большой эмоциональной уязвимости.

В службу Детского телефона доверия поступает множество вопросов от родителей, которые касаются темы переходного возраста и сепарации подростков. Для всех, кто переживает сейчас трудное время в общении с повзрослевшим ребенком мы подготовили тематическую лекцию, в которой рассмотрим основные вопросы, которые возникают у родителей подростков: 

  • Почему он так изменился и почему это так трудно принять? 
  • Что делать с его агрессией?
  • Что такое сепарация и как понять, что она проходит нормально
  • Где проходят границы дозволенного

Об этом и о многом другом рассказывает  Юлия Урушадзе, практикующий психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Сертификат G.A.T.L.A., 2010 г, автор научной работы о психологии счастья (Институт современных психологических технологий. 2009), ведущая терапевтической группы «Творческое приспособление к реальности», автор романов «Мы же взрослые люди», «Сёстры». 

Задать вопрос Юлии о своей ситуации с подростком и получить бесплатную рекомендацию психолога можно здесь. Это бесплатно и анонимно. 

 

Поделиться в соцсетях:
Вернуться к списку акций